пятница, 23 января 2015 г.

Насколько вы цените свое здоровье? (по материалам Ирины Ефремовой)

На одном мероприятии я услышала вопрос: "Как часто Вы хотите быть здоровым?". И задумалась... Наверное вы согласитесь со мной, что каждый день!
Часто мы воспринимаем здоровье, как бесплатный и неисчерпаемый ресурс, данный нам от рождения, но, к сожалению, это не так. Мы беспощадно и ежедневно используем по максимуму свой организм, работаем как лошади, пренебрегаем сном, не следим за питанием и едим что попало и как попало, злоупотребляем алкогольными напитками, кофе и сигаретами, и думаем, что все это и наше здоровье совсем не связанные процессы, что мы его никогда не потеряем.
Многие настолько привыкли к такому образу жизни, что смирились с мыслью «все равно мы все умрем, так какая разница, забочусь я о себе или нет».

А я скажу, что думаю я: совершенно не все равно! Есть такое понятие как продолжительность и КАЧЕСТВО жизни, и если на первое влияем не только мы, но и факторы окружающей среды, и даже судьба, кто верит в нее, то второе – это вполне зависимый фактор от наших ЕЖЕДНЕВНЫХ действий!

Лично меня привлекает возможность и в 40, и в 50, и в 80 и дай Бог дольше, не просто жить, но жить самостоятельно, радостно, в полном уме и светлой памяти, полной энергией и жажды жизни и не зная, что такое боль! И я приняла решение действовать уже сейчас, а Вы?

Давайте поговорим об обогащении питания.

Я уже много лет обогащаю свой рацион витаминно-минеральными комплексами, а также пищевыми травами, это мои ежедневные союзники на протяжении всего года. Возможно именно потому в аптеку наша семья заходит только за пластырем. Почему я отдаю предпочтение производителю Nature's Sunshine и по каким критериям выбираю фитокомплексы и обогатители питания – вы можете почитать здесь.

Так вот, иногда я встречаюсь с мнением, что пить ежедневно витамины и травы для поддержания здоровья – это дорого. Я не буду сейчас рассуждать на тему, что болеть – это гораздо дороже, давайте лучше вместе посчитаем, что можно себе позволить на 1 доллар в день (беру доллар для удобства расчётов).

Доллар в день – это чашечка кофе в кафе, или суп в столовой на обед, два раза проехать на маршрутке, или шоколадка. На этом фоне 1 доллар в день на свое здоровье – просто копейки. 

Посмотрим, как можно обогатить свое питание на 1 доллар в день:

1. Какого ресурса не хватает большего всего зимой? Правильно, энергии. Световой день очень короткий, погода меняется, за окном темно и лето ох как далеко. Очень тяжело просыпаться по утрам, трудно быть работоспособным и рабочий день тянется ужасно долго.  Как можно улучшить свое самочувствие и настроение? 

Легко! Есть два продукта, созданных природой, и облаченные человеком и высокими технологиями в удобную капсулированную форму. 

Это пчелиная пыльца (полноценное питание для взрослого и ребенка, улучшает общий тонус, настроение, укрепляет иммунитет - вкусно, полезно и доступно для людей с любым уровнем доходов) и бурая водоросль под названием «Келп». На картинке вы можете прочитать о действии такого волшебного сочетания. 
Стоимость такого набора – 0,41$ в день. Посмотрим, что можно добавить на оставшиеся 0.60 $. Например, это может быть продукт №1 в NSP – «Хлорофилл» - стоит 21.29$, и хватает его с лихвой на месяц. «Хлорофилл» незаменим в жизни современного человека, т.к. он помогает справляться с ежедневной токсической нагрузкой, нейтрализуя токсины и мягко включая работу почек, он восстанавливает кислотно-щелочной баланс организма, насыщает кровь кислородом, а также повышает иммунитет и помогает бороться с воспалительными процессами.

2. На 1 $ в день можно позаботиться о здоровье мужской половины семьи.Великолепная пара «Со-пальметто» и «Пастилки с цинком» - лучший подарок любимому мужчине! Это сочетание здорово поддержит репродуктивную функцию мужчин, о которой, заметьте, нужно начинать заботиться уже с 30 лет! Эти два средства способствуют выработке тестостерона, а значит у вашего мужчины будет хорошее настроение, высокая работоспособность, желание следить за своей фигурой, отличные результаты в тренажерном зале и разве не такой мужчина является опорой для семьи?) «Пастилки с цинком» можно разделить с подрастающими мужчинами в доме, на этом фоне половое созревание пройдет гармоничнее. Мужчинам после 30-ти лет рекомендую проходить такой курс по 2-3 месяца два раза в год.
3. В нашем организме каждый орган и система органов являются жизненно важными и необходимыми, но, пожалуй, именно сердечно-сосудистая система определяет не только качество, но и продолжительность нашей жизни. Позаботиться о сосудистой стенке, мозговом кровообращении и нервной системе поможет следующее сочетание трав и витаминов: «Витамин С с биофлавоноидами», «Готу-кола» и «Комплекс с валерианой».
Такой набор стоит 48,7 $, что составляет 0,97 $ в день. Эти три комплекса замечательно работают вместе, помогая сохранять эластичность сосудов, препятствовать их спазму, улучшая память, внимание и сон, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы, а также защищая клетки от действия свободных радикалов. Подарить такой набор родителям – это настоящая забота об их здоровье.

Лучше делать маленький, но ежедневный вклад в самое дорогое в нашей жизни, чем не делать ничего. Лучшая инвестиция – это инвестиция в здоровье, только она сможет щедро вознаградить вас долгими годами жизни без боли и физического дискомфорта, жизнью, наполненной движением, энергией и радостью! И помните, что самое большое счастье для ваших родителей, детей или внуков – видеть Вас здоровыми!
Всем желаю прекрасного самочувствия и хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий