понедельник, 6 апреля 2015 г.

Протеиновые (белковые) коктейли

На что стоит обращать внимание, приобретая протеиновые (белковые) коктейли?
1.Сырье для получения сывороточных белков: сладкая молочная сыворотка или сыворотка, как побочный продукт сыроделия.
Сыворотка как побочный продукт сыроделия всегда подвергается нагреву в процессе производства сыра, что нарушает нативную (естественную) конфигурацию белковых молекул (происходит денатурация, т.е. разрушение белка) и частично разрушает полезные вещества. Это снижает питательные и оздоровительные свойства сывороточного белка. Компания NSP получает сывороточные белки по технологии, сохраняющей их природные свойства.
Для изготовления коктейля «Nutri-Burn» компании NSP применяется технология выделения высококачественных белков методом холодной мембранной ультрафильтрации.
2.Формы сывороточного белка.
а) изолят сыворточного белка.
В большей мере в спортивном питании используется изолят сывороточного белка. Да, это самый очищенный и самый высокопроцентный белок, но усваивается он очень быстро, до 30 минут, и относится к анаболикам (т.е. строит наше тело). Длительного поступления аминокислот в кровь и мышцы изолят не обеспечивает.
б) концентрат сывороточного белка.
Входит ли в состав коктейля концентрат сывороточного белка? Именно концентрат сывороточного белка обеспечивает длительное, до 2-х часов, поступление аминокислот в кровь. Концентрат полезен при длительных физических нагрузках. Если изолят - это «спринтер», то концентрат - это «марафонец».
в) казеин
Входит ли в состав казеин - основной молочный белок? Казеин проявляет антикатаболические свойства, т.е. замедляет, предупреждает распад белков и мышечной ткани при физических нагрузках. Уровень аминокислот в крови повышается в течение 6-7 часов после приема казеина. Образно говоря, казеин - это «супер-марафонец». Исследования доказали, что прием казеина вызывает снижение темпа катаболизма белков в течение 2-4 часов. Для спортсменов длительный антикатаболический эффект казеина не менее важен чем анаболический эффект сывороточного белка.
Белковый коктейль Нутри-Берн от NSP содержит все три вида белков – изолят сывороточного белка, концентрат сывороточного белка и казеин в виде казеината кальция.
«Нутри Берн» является источником натурального, неденатурированного белка, - в производстве этого продукта использована ультрасовременная технология, позволяющая получать последнее, новейшее поколение высококачественных белковых соединений из сыворотки цельного молока. Белок сыворотки обеспечивает наш организм всеми незаменимыми аминокислотами. Этот продукт является источником самого полезного типа белка для построения тканей и клеток нашего тела – скелетных мышц, гладкой мускулатуры внутренних органов, сосудов, кожи, клеток крови, иммунной системы и гормонов.
3. КЛК - конъюгированная линолевая кислота (кларинол, КЛК).
КЛК при регулярных физических нагрузках увеличивает рост мышечной массы при одновременном снижении жировой массы. Это свойство КЛК привлекает всех спортсменов, а культуристов – особенно. КЛК входит в состав Нутри-Берна.
4. Содержит ли коктейль дополнительные ингредиенты для нормализации углеводного обмена, что очень важно при физических нагрузках. В частности, важен оптимальный процесс накопления и возобновления запасов гликогена. В продукт Нутри Берн входит хром в хелатной форме, а также растения джимнема лесная и гарциния камбоджийская.
5. Содержит ли коктейль адаптогены растительного происхождения, которые повышают физическую и психическую выносливость организма? Коктейль Нутри-Берн, к примеру, содержит элеутерококк и радиолу розовую.
6. Присутствуют ли синтетические ароматизаторы и вкусовые добавки в составе коктейля? В Нутри-Берне их нет. Надо ли говорить о важности этого пункта? Вероятно, нет…
Научные исследования показали, что сочетание пищевых волокон с белком сыворотки полезно для системы пищеварения, особенно для кишечника.
Именно сочетание «8 в 1» и делает коктейль Нутри-Берн фирмы NSP намного привлекательнее обычных протеинов.
p.s. обратите внимание, что Нутри Берн от NSP имеет все сертификаты качества, в том числе и антидопинговый WADA (world anti-doping agency).

Комментариев нет:

Отправить комментарий